http://funkyimg.com/i/Hk5v.png

I. Общие положения:

1. Настоящие Правила призваны регулировать деятельность данного форума и подлежат безусловному исполнению со стороны участников и администрации.
2. Регистрируясь, Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их выполнять.
3. В случае несоблюдения Правил форума, а также норм морали и законов РФ, администрация оставляет за собой право решать судьбу Вашего дальнейшего пребывания на просторах данного ресурса.
4. Незнание Правил не освобождает Вас от ответственности в случае их нарушения.

II. Регистрация:

1. Администрация настоятельно рекомендует Вам перед регистрацией ознакомиться со следующими разделами форума, дабы избежать возможных неясностей или конфликтов:
Об игре;
Правила;
F.A.Q.;
Список занятых ролей.
2. Если у Вас остались вопросы, ответы на которые Вы не нашли, Вы можете задать их в разделе Гостевая, в крайнем случае – лично администратору.
3. Выбирайте персонажа согласно тематике ролевой (подробнее см. раздел Об игре). Ваш персонаж должен быть лицом японской национальности, вне зависимости от рода его занятий (музыкант, актер, модель, фотограф, студент и т.д.). Таким образом, Вы можете выбрать как каноничного, так и неканоничного персонажа. Вы также можете зарегистрировать представителя любой другой азиатской народности (корейцы, китайцы), но лучше этим не злоупотреблять, поскольку форумов по этой тематике сейчас предостаточно. Вы также можете выбрать кого-либо из западных исполнителей, но только с личного согласия администрации форума.
Пожалуйста, не регистрируйте персонажей, которые скончались в действительности. Позвольте им покоиться с миром.
4. Если Ваш персонаж каноничен, Ваш ник должен состоять из фамилии и имени персонажа, если оно известно, или сценического псевдонима (на Ваше усмотрение). Если же Вы выбрали неканона, то Вы вправе придумать имя самостоятельно. Ник пишется латиницей. При регистрации пользователя запрещается использовать бессмысленные никнеймы, состоящие из набора букв или цифр, а также никнеймы, содержащие в себе нецензурную брань, оскорбления и т.п.
5. После регистрации Вам дается 3 дня на написание анкеты (подробнее см. раздел Правила подачи и заполнения анкет). Если Вы по каким-то причинам не успеваете, убедительно просим Вас заблаговременно предупреждать об этом администрацию. В таком случае срок написания анкеты может быть увеличен до 7 дней. Пользователи, пропавшие без вести сразу после регистрации, будут удалены ровно через 3 дня.
6. При написании анкеты запрещено копировать чужое творчество с других подобных ресурсов, т.к. это является прямым нарушением авторских прав. Вы можете копировать анкету из другого источника, только если ее писали лично Вы.
7. После проверки Вашей анкеты администратором или модератором соответствующего раздела Вам дается тема для написания пробного поста. Она может быть любой, на усмотрение проверяющего Вашу анкету ответственного лица. Это позволит избежать плагиата и даст возможность проверить, насколько хорошо Вы пишете. На написание пробного поста Вам даётся еще 3 дня. Если Вы по каким-то причинам не успеваете это сделать, настоятельно просим Вас сообщить об этом кому-либо из представителей администрации или же отписаться об отсутствии в соответствующей теме. Игроки, которые оставили анкету, но так и не написали пробный пост в указанные сроки и пропали без вести, также будут удалены ровно через 3 дня после предложения темы для поста.
8. Если Вас по каким-то соображениям не устраивает тема пробного поста (кажется слишком сложной, неэтичной, неприятной), Вы можете попросить проверяющего поменять ее, однако, мы настоятельно просим Вас быть вежливыми и сдержанными и предоставлять веские причины для смены темы. Фраза «Я просто не хочу писать об этом» не является таковой.
9. Если Вы ранее играли на нашей ролевой, но по каким-то причинам ушли и вдруг вновь решили вернуться, а новый пробный пост писать не очень хочется, Вы можете сообщить проверяющему анкету или любому другому представителю администрации Ваши данные (роль, которую занимали раньше; период участия в ролевой и т.д.) и в качестве пробного поста предоставить нам любой свой пост с этой или другой ролевой (с указанием ссылки на эту ролевую и именем Вашего персонажа).
10. Вы утверждаетесь в роли только после проверки пробного поста и принятия Вашей анкеты администратором или модератором. До этого Вы можете оставлять сообщения только в гостевых темах и во флуде.
11. Если Вам оказалось мало одного персонажа, Вы можете зарегистрировать еще двоих, при условии, что будете одинаково активно играть за всех. Перед созданием еще одного персонажа Вы обязаны проинформировать администрацию лично. (Первая часть ключа – A Believing Heart).
12. Если Вы хотите поменять занимаемую роль, но не хотите заново писать анкету, Вы можете обратиться лично к одному из администраторов, после чего Вам откроют тему с анкетой, чтобы Вы могли переделать ее.

III. Первые шаги:

1. После принятия анкеты игрокам следует заполнить свой профиль. Для этого необходимо отписаться в теме Шаблон для заполнения профиля. Также для удобства Вам предлагается Шаблон оформления подписи, однако ему следовать не обязательно.
2. Не забудьте вставить аватар с изображением Вашего персонажа. Его максимальный размер – 200х350 px. Если Вы не очень хорошо дружите с фотошопом, то отпишитесь в теме Заказ графики – Вам обязательно помогут.
3. Также не забудьте создать тему с отношениями Вашего персонажа. Необязательно сразу же заполнять ее, однако она должна быть создана ввиду того, что ссылка на отношения должна фигурировать в Вашем профиле.
4. Новички, которые пришли на форум в гордом одиночестве, обязаны создать тему для поиска партнера. Если в течение 5 дней никто не откликнулся, администрация вправе назначить Вам партнера на первый отыгрыш в добровольно-принудительном порядке, а также предложить сюжет для игры.
5. Первый игровой пост должен быть написан игроком в течение 3 дней после того, как партнер по игре найден. В противном случае, игроку делается предупреждение, в ответ на которое он должен объяснить причину задержки. После этого игроку дается еще 2 дня на написание поста. Если в течение этого времени начала игровой активности не наблюдается, игрок попадает в список претендентов на удаление.

IV. Особенности игры:

1. Формат игры – эпизодический, что позволяет игроку вести несколько эпизодов одновременно, вплоть до игры с разными партнерами. Эпизоды поделены на три временных периода: Прошлое, Настоящее и Будущее. Под настоящим подразумевается текущий год (2014), под прошлым, соответственно, все, что было до него, под будущим – все, что после. Игроки самостоятельно создают тему для отыгрыша, оформляя ее по соответствующему шаблону. Максимальное количество отыгрываемых одновременно эпизодов – 5. Количество участвующих в них игроков не ограничено, при условии, что эпизод не будет простаивать.
2. Если эпизод оказывается заброшенным в течение месяца из-за отсутствия кого-то из игроков (если они, конечно, не предупредили администрацию заблаговременно), то он автоматически переносится в архив. 
3. Таким образом, чтобы не подставить себя и коллег, в случае отсутствия или ухода с ролевой игрок обязан отписаться в соответствующей теме или же связаться с администрацией лично. Если Вы отсутствуете на форуме в течение 7 дней без объяснения причин, администрация высылает Вам предупреждение. (Вторая часть ключа – is Your). Если в течение 3 дней с этого момента ответа не поступит, профиль игрока «замораживается», т.е. заносится в категорию «давно не появлялся», и тогда внешность, используемая игроком, может быть занята кем-то другим. Неактивный профиль полностью удаляется через 5 дней после заморозки.
4. По окончании эпизода игроки обязаны сообщить об этом администратору и модератору, чтобы тот мог закрыть тему с отыгрышем.
5. В процессе игры запрещается убивать чужих и своих персонажей, наносить им тяжкие телесные повреждения (например, производить ампутацию конечностей и т.п.). Данный пункт правил не касается квестов и альтернативной реальности, где это возможно, но только с согласия другого игрока и только если этого требует сюжет.
6. В процессе игры не следует ограничиваться одним лишь описанием постельных сцен и интимной жизни Ваших персонажей. Для отыгрыша PWP (Porn without plot) Вы всегда можете воспользоваться личными сообщениями, а в эпизодах будьте добры, но разнообразьте свои сексуальные пристрастия хотя бы каким-нибудь сюжетом. И если уж взялись за описание высокорейтинговой сцены, будьте добры делать это грамотно и красиво.
7. В игровых постах запрещено флудить, а также размещать любую рекламу. Для этого на форуме есть соответствующие разделы.
8. На форуме запрещено использование бранных слов (в простонародье – мата). Русский язык достаточно богат, чтобы обойтись без подобного крепкого словца.
9. Несмотря на то, что флуд – это зона свободного общения, просим Вас не забывать о том, что все люди разные, и если что-то для Вас «нормально», далеко не факт, что все остальные смотрят на это так же. Поэтому не забывайте о принятых в обществе правилах поведения и нормах морали и лишний раз подумайте, что и кому Вы говорите, дабы не задеть никого из участников.
10. Категорически запрещено нарушать миролюбивую атмосферу форума. Запрещены любые словесные перепалки, угрозы в адрес других игроков и администрации, попытки настраивать игроков друг против друга и против администрации, всевозможные сплетни и интриги. Будьте любезны оставить подобное детсадовское поведение за пределами данного форума и решать все проблемы с оппонентом лично. Ссоры возможны только в игре, как часть отыгрываемого эпизода. Сплетни распространяются только NPC gossipmonger для разнообразия игрового процесса и касаются они только персонажей, а не самих игроков.
11. Если Вы заметили нарушение правил другими игроками, Вы имеете право сообщить об этом администрации (тем не менее, оставляем выбор за Вами). Также, если Вы по каким-то причинам не смогли решить конфликт с кем-то из пользователей, и он оказался вынесен за пределы Ваших личных отношений, администрация имеет право вмешаться и выступить в качестве посредника в решении данного вопроса. Однако если Вы злоупотребляете данным положением и пытаетесь вовлечь администрацию в конфликт, дабы просто выжить неугодного игрока, нарушителем правил становитесь именно Вы! Любые ложные доносы на других игроков без предоставления веских доказательств их вины приравниваются к клевете и являются грубым нарушением Правил форума.
12. Если администрация вынесла Вам предупреждение за нарушение того или иного пункта правил, то стоит прислушаться и принять сказанное к сведению. Давайте обойдемся без лишних выяснений отношений.

V. Правила оформления постов:

1. Игровой пост представляет собой как можно более детальное описание действий, чувств, эмоций, фраз и мыслей Вашего персонажа. Его минимальный объем – 12 полных строк.
2. Все посты пишутся от 3-го лица. Мысли персонажа – от 1-го лица
3. Не забывайте об орфографии и пунктуации и проверяйте свои посты хотя бы в текстовом редакторе Word. Поскольку данная ролевая игра претендует на категорию литературной, администрация имеет полное право на проверку Ваших постов на предмет любого рода ошибок. Если в Вашем посте наблюдается незначительное количество орфографических и/или пунктуационных ошибок, проверяющему следует править пост самостоятельно. Однако в случае, если Ваш пост написан абсолютно неграмотно, в нем большое количество речевых и смысловых ошибок, проверяющий должен написать Вам сообщение с просьбой исправить пост (в противном случае, это будет считаться нарушением авторских прав). Если администратор или модератор попросил Вас исправить ошибки в посте, Вы обязаны это сделать. Однако Вы можете попросить проверяющего исправить Ваш пост и на предмет грубых ошибок, но тогда они будут исправлены ответственным лицом по своему усмотрению.
4. Мы настоятельно просим Вас во время написания постов формулировать свои мысли как можно четче и подробнее. Помните, что Вы играете не сами с собой, а с партнером, и очевидные для Вас вещи, которые, по Вашему мнению, толкования не требуют, могут оказаться совершенно непонятны Вашему партнеру.
5. Характер и внешность Вашего персонажа в постах должны соответствовать тому, что Вы указали в анкете.
6. Нельзя описывать действия партнера, которые он не совершал, за исключением тех случаев, когда это обговорено вами заранее.
7. Оформление:
• Описание действий – обычным;
Речь Вашего персонажа – жирным;
Мысли Вашего персонажа – курсивом;
Речь других персонажей – подчеркнутым.
8. В игровых постах запрещено выделять текст другим цветом. Это могут делать только администраторы и модераторы (в частности, при проверке грамотности ваших постов).

VI. Наказания за нарушение Правил:

1. За первое нарушение Правил игроку выносится предупреждение.
2. За повторное нарушение Правил игрок на определенное время (по усмотрению администрации; Третья часть ключа – Magic) лишается доступа к внеигровой части форума. 
3. За третье нарушение игрок может быть отправлен в бан на определенный срок, который зависит от тяжести проступка и обговаривается администраторами форума. 
4. За последующие нарушения IP-адрес пользователя блокируется, а профиль удаляется с форума.

Все графическое и текстовое содержание форума является объектом интеллектуальной собственности администрации “Tainted World”. Помните, что нарушение авторских и смежных прав (плагиат) преследуется по закону (Уголовный кодекс РФ ст. 146).
Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять их в любой момент времени.
______________________________
Copyright © 2014 Tainted World, All Rights Reserved